KoordinatorInnen

Gesamtkoordination:

Prof. Dr. Sven Chojnacki

Jenny-A. Schulz, Dipl.Pol
Tel.: 838-58921
E-Mail: osilehre@polsoz.fu-berlin.de

 

Bereich

Koordinator*in

Email-Adresse

Tel

Methoden der empirischen Sozialforschung

Frank Lettau

lettau@zedat.fu-berlin.de

838-54038

Politische Ideengeschichte und Moderne Politische Theorie

Eva Deitert

eva.deitert@fu-berlin.de

 

 

(Internationale) Politische Ökonomie

Tobias Leeg

tobias.leeg@fu-berlin.de

838-59382

Rechtliche Grundlagen der Politik

Christian Volk

christian.volk@fu-berlin.de

838-61455

Politisches System der Bundesrepublik Deutschland

Elena Semenova

elena.semenova@fu-berlin.de

838-62751

Vergleichende Analyse von politischen Systemen und Politikfeldern

Kirsten Jörgensen

kirsten.joergensen@fu-berlin.de

838-55097

Politische Soziologie

Carsten Koschmieder

Carsten.Koschmieder@fu-berlin.de

838-55037

Regionalbereich Westeuropa

NN

 

osilehre@polsoz.fu-berlin.de

 

838-58921

Regionalbereich Osteuropa

Cosima Glahn

 

cosima.glahn@fu-berlin.de

 838-65314

 

Regionalbereich Lateinamerika

Bettina Schorr

 

bettina.schorr@fu-berlin.de

 

 

838-58544

Regionalbereich Nordamerika

Lora Anne Viola

 

lviola@zedat.fu-berlin.de

838-52875

 

Regionalbereich Asien

Catherine Ruth (Katja) Levy

katja.levy@fu-berlin.de

 

838-57112

Regionalbereich Maghreb, Mashreq u. Golf

Naoual Belakhdar

 

naoual.belakhdar@fu-berlin.de

838-5502

Regionalbereich Afrika

Bettina Engels

bettina.engels@fu-berlin.de

838-70989

Internationale Beziehungen

Anna Holzscheiter

holzsche@zedat.fu-berlin.de

838- 55054

Friedens- und Konfliktforschung

Gerdis Wischnath

gerdis.wischnath@fu-berlin.de

838-51197

Europäische Integration

Lisa van Hoof-Maurer

lvanhoof@zedat.fu-berlin.de

838-54830

Berufsfeldorientierung

 NN

osilehre@polsoz.fu-berlin.de

838-58921

Didaktik der Politik / Lehramt

Katharina Röll-Berge

k.roell-berge@fu-berlin.de

838-51093