Personen

KBS_PIC

Klaus Behnam Shad

Doktorand (Prof. Dr. Olaf Zenker); Stipendiat der Rosa-Luxemburg Stiftung

Promotionsforschung "Processing the paradox: Geflüchtete in Berlin zwischen idealiter unbegrenzten Schutzansprüchen und de facto begrenzten staatlichen Handlungsspielräumen"

E-Mail k.behnamshad@fu-berlin.de


Jonas Bens

Jonas Bens

Wiss. Mitarbeiter (Projektleitung: Prof. Dr. Olaf Zenker)

Telefon (030) 838 59310

E-Mail jonas.bens@fu-berlin.de


Giorgio Brocco

Giorgio Brocco

Doktorand / Doct.Candidate (Prof. Dr. Hansjörg Dilger)

Doctoral research: Zeruzeru and Diverse Shades of Difference: A Study of People with Albinism in Kilolo District, Tanzania

E-Mail gbrocco85@gmail.com


 

Helga Jockenhövel

Betreuung/Supervision: Prof. Dr. Birgitt Röttger-Rössler

Migrantinnen aus Mittel-Osteuropa in Berlin – Transnationale weibliche Lebensrealität und mütterliche Strategien zur Zukunft der Kinder

E-Mail helga@jockenhoevel.com


Jonathan Kempen

Jonathan Kempen

Doktorand / PhD candidate (Prof. Dr. Olaf Zenker)

PhD Research on “Ndebele Communities and the South African State – Negotiating Culture, Structure and Strategies”

E-Mail jonathan.kempen@fu-berlin.de


Sirin Knecht

Sirin Knecht

Promotionsstipendiatin (Prof. Dr. Olaf Zenker) des Max Panck Institutes for Social Anthropology Halle

Promotionsforschung: "Advocating human rights under conditions of religious legal pluralism: the example of NGOs in Beirut, Lebanon"

Telefon (030) 838 62948

E-Mail sirinknecht@zedat.fu-berlin.de


Melcher-2015_258

Lisa Melcher

Doctoral Candidate of the Graduate School of East Asian Studies

Telefon +49 (0)30 838 59051

E-Mail l.melcher@fu-berlin.de


Ziga Podgornik-Jakil

Žiga Podgornik-Jakil

Doctoral candidate (Prof. Dr. Olaf Zenker); scholarship holder of the Rosa Luxemburg Foundation

Doctoral Research: 'State-assigned Housing, 'Integration', and Struggles for Autonomous Living among Asylum Seekers in Berlin after 2015'

E-Mail zigajakil@zedat.fu-berlin.de


b_rutert

Dr. Britta Rutert

Wiss. Mitarbeiterin an der Charité; assoziiert mit der Arbeitsstelle Medical Anthropology der FUB

Forschungsprojekt "Implementierung eines integrativen Pflegeprojekts in der pädiatrischen Onkologie"

Telefon (030) 450-566 058

E-Mail britta.rutert@charite.de


Victoria Kumala Sakti

Victoria Kumala Sakti

Betreuung / Supervision: Prof. Dr. Birgitt Röttger-Rössler

Bonds and Boundaries: Violence, Memory, and Socio-Emotional Repair in Timor-Leste

E-Mail victoria-kumala.sakti@fu-berlin.de


Olaf Zenker

Prof. Dr. Olaf Zenker

Juniorprofessor für Sozial- und Kulturanthropologie, mit Schwerpunkt Politik- und Rechtsanthropologie

Leitung des Bachelor of Arts Sozial- und Kulturanthropologie & des Arbeitsbereichs Politik- und Rechtsanthropologie

Telefon (030) 838 70126

E-Mail olaf.zenker@fu-berlin.de