Studentische Hilfskräfte

 

Svenja Arenz

Tutorin

Unterrichtsaufgaben im BA Sozial- und Kulturanthropologie

Telefon (030) 838 56725

E-Mail svenja.arenz@gmail.com


 

Alexander Battaglia

Studentische Hilfskraft

Mitarbeit im Projekt ENSURE (Projektleitung: Prof. Dr. Martin Voss)

Telefon (030) 838 70965

E-Mail a.battaglia@fu-berlin.de


 

Julia Baumann

Tutorin im BA Sozial- und Kulturanthropologie

Telefon (030) 838 56725

E-Mail baumannjulia@zedat.fu-berlin.de


 

Leonie Benker

Stud. Hilfskraft im SFB 1171/B04 (Prof. Dr. Olaf Zenker)

Mitarbeit im Projekt B04 Transitional Justice

E-Mail leonie.benker@googlemail.com


 

Benjamin Bertrand

Studentische Hilfskraft für EDV

Telefon (030) 838 60293

E-Mail ben.bertrand@fu-berlin.de


 

Julia Brakel

Studentische Hilfskraft (Prof. Dr. Katharina Schramm)

Telefon (030) 838 56725

E-Mail jbrakel@zedat.fu-berlin.de


 

Karoline Buchner

Stud. Hilfskraft (Prof. Dr. Hansjörg Dilger)

Telefon (030) 838 58423

E-Mail buchnerk@zedat.fu-berlin.de


 

Florin Cristea

Studentische Hilfskraft (Prof. Dr. Thomas Stodulka)

Telefon 838 56725

E-Mail florin.cristea@fu-berlin.de


felix

Sabine Felix

Studentische Hilfskraft (Prof. Dr. Katharina Schramm)

Telefon (030) 838 56725

E-Mail sabine.felix@fu-berlin.de


felix_freigang

Felix Freigang

Tutor

Unterrichtsaufgaben im WS 15/16

Telefon (030) 838 56725

E-Mail f.freigang@fu-berlin.de


 

Timur Kiselev

Studentische Hilfskraft

Telefon (030) 838 70964

E-Mail tkiselev@fu-berlin.de


 

Philipp Leuschner

Studentische Hilfskraft

Mitarbeit im BMBF-Projekt FloodEvac: Vulnerability of Transportation Structures, Warning and Evacuation in Case of Major Inland Flooding

Telefon (030) 838 70964

E-Mail ph.leuschner@fu-berlin.de


 

Fabius Mayland

Stud. Hilfskraft (Prof. Dr. Martin Voss)

Mitarbeit in den Projekten INVOVE/WEXICOM

Telefon (030) 838 70964

E-Mail f.mayland@fu-berlin.de


 

Phuong Thuy Nguyen

Studentische Hilfskraft

Mitarbeit im SFB-Teilprojekt A02: "Affektive Anstrengungen der Migration" (Leitung: Dr. Anita von Poser)

E-Mail nguyenpt@zedat.fu-berlin.de


 

Janaina Nunez Muniz

(vorauss. ab 1.4.2017:) Stud. Hilfskraft (Prof. Dr. Martin Voss)

Mitarbeit im Projekt VERSS (bis 14.6.2017), dann WEXICOM

Telefon (030) 838 70964


 

João Pedro Prado

Studentische Hilfskraft

Telefon (030) 838 70964

E-Mail joao.prado@fu-berlin.de


 

Marie-Aline Roemer

Stud. Hilfskraft im SFB Affective Societies/Projekt C03 (Prof. Dr. Hansjörg Dilger)

E-Mail marieroemer@mac.com


 

Friederike Ruge

Stud. Hilfskraft (Prof. Dr. Birgitt Röttger-Rössler)

Telefon (030) 838 58423

E-Mail rugef@zedat.fu-berlin.de


 

Nadia Jula Schwedler

Stud. Hilfskraft

Mitarbeit im SFB-Teilprojekt A02: "Affektive Anstrengungen der Migration" (Leitung: Dr. Anita von Poser)

E-Mail nadia.jula.schwedler@fu-berlin.de


 

Joanna Sleigh

Stud. Hilfskraft (Prof. Dr. Undine Frömming)

E-Mail joanna.sleigh@fu-berlin.de


 

Dana Strohmeyer

Tutorin

Unterrichtsaufgaben im BA Sozial- und Kulturanthropologie

Telefon (030) 838 56725

E-Mail dana.strohmeyer@fu-berlin.de


 

Malika Stuerznickel

Stud. Hilfskraft (Prof. Dr. Martin Voss)

Mitarbeit im Projekt KOPHIS

Telefon (030) 838 70964

E-Mail malika.stuerznickel@fu-berlin.de


 

Trang Tran Thu

Studentische Hilfskraft (Prof. Dr. Birgitt Röttger-Rössler)

Mitarbeit im Teilprojekt A01 "Gefühlsbildung im vietnamesischen Berlin"

E-Mail tranthutrang@zedat.fu-berlin.de


 

Jana Wilkens

Studentische Hilfskraft im Studienkoordinationsbüro

Betreuung von international Studierenden in ERASMUS- und Direktaustauschprogrammen

Telefon (030) 838 50583

E-Mail janaw@zedat.fu-berlin.de


 

Kathrin Zimmermann

Studentische Hilfskraft

Mitarbeit im BMBF-Projekt "Vulnerabilität und Sicherheit in der gerechten Stadt" (VERSS)

Telefon (030) 838 70964

E-Mail k.zimmermann@fu-berlin.de