Studentische Hilfskräfte

Melissa Antony

Melissa Antony

Studentische Hilfskraft (Prof. Dr. Urte Undine Frömming)

E-Mail antony@zedat.fu-berlin.de


 

Svenja Arenz

Tutorin

Unterrichtsaufgaben im BA Sozial- und Kulturanthropologie

Telefon (030) 838 56725

E-Mail svenja.arenz@gmail.com


 

Alexander Battaglia

Studentische Hilfskraft

Mitarbeit im Projekt ENSURE (Projektleitung: Prof. Dr. Martin Voss)

Telefon (030) 838 70965

E-Mail a.battaglia@fu-berlin.de


 

Leonie Benker

Stud. Hilfskraft im SFB 1171/B04 (Prof. Dr. Olaf Zenker)

Mitarbeit im Projekt B04 Transitional Justice

E-Mail leonie.benker@googlemail.com


 

Benjamin Bertrand

Studentische Hilfskraft für EDV

Telefon (030) 838 60293

E-Mail ben.bertrand@fu-berlin.de


 

Julia Brakel

Studentische Hilfskraft (Prof. Dr. Katharina Schramm)

Telefon (030) 838 56725

E-Mail jbrakel@zedat.fu-berlin.de


 

Karoline Buchner

Stud. Hilfskraft (prof. Dr. Hansjörg Dilger)

Telefon (030) 838 58423

E-Mail karolib89@zedat.fu-berlin.de


 

Sabine Felix

Studentische Hilfskraft (Prof. Dr. Katharina Schramm)

Telefon (030) 838 56725


felix_freigang

Felix Freigang

Tutor

Unterrichtsaufgaben im WS 15/16

Telefon (030) 838 56725

E-Mail f.freigang@fu-berlin.de


 

Carmen Glink Bujan

Tutorin

Unterrichtsaufgaben im BA Sozial- und Kulturanthropologie

Telefon (030) 838 56725

E-Mail carmen.glink@gidw-online.de


 

Timur Kiselev

Studentische Hilfskraft

Telefon (030) 838 70964

E-Mail tkiselev@fu-berlin.de


C.Knerr

Carolina Knerr

Studentische Hilfskraft (Prof. Dr. Olaf Zenker)

Telefon (030) 838 58423

E-Mail ckn@zedat.fu-berlin.de


 

Philipp Leuschner

Studentische Hilfskraft

Mitarbeit im BMBF-Projekt FloodEvac: Vulnerability of Transportation Structures, Warning and Evacuation in Case of Major Inland Flooding

Telefon (030) 838 70964

E-Mail ph.leuschner@fu-berlin.de


 

Katharina Lorenz

Studentische Hilfskraft (IfE allgemein)

Unterstützung der Hochschullehrer/innen in Lehre und Forschung

Telefon (030) 838 56725

E-Mail katharina.lorenz@fu-berlin.de


 

Benjamin Marnitz

Studentische Hilfskraft

Mitarbeit im BMBF-Projekt "Alpine Naturgefahren im Klimawandel" (ANIK) und im BMWi-Projekt: "SecuRail: Sicherheit im Personennahverkehr" (Projektleitung: Prof. Dr. Martin Voss)

Telefon (030) 838 70964

E-Mail ben.marnitz@fu-berlin.de


 

Phuong Thuy Nguyen

Studentische Hilfskraft

Mitarbeit im SFB-Teilprojekt A02: "Affektive Anstrengungen der Migration" (Leitung: Dr. Anita von Poser)

E-Mail nguyenpt@zedat.fu-berlin.de


 

João Pedro Prado

Studentische Hilfskraft

Telefon (030) 838 70964

E-Mail joao.prado@fu-berlin.de


 

Sarah Richter

Stud. Hilfskraft (Prof. Röttger-Rössler)

Telefon (030) 838 58423

E-Mail sarah.richter@fu-berlin.de


 

Marie-Aline Roemer

Stud. Hilfskraft im SFB Affective Societies/Projekt C03 (Prof. Dr. Hansjörg Dilger)

E-Mail marieroemer@mac.com


 

Nadia Jula Schwedler

Stud. Hilfskraft

Mitarbeit im SFB-Teilprojekt A02: "Affektive Anstrengungen der Migration" (Leitung: Dr. Anita von Poser)

E-Mail nadia.jula.schwedler@fu-berlin.de


 

Dana Strohmeyer

Tutorin

Unterrichtsaufgaben im BA Sozial- und Kulturanthropologie

Telefon (030) 838 56725

E-Mail dana.strohmeyer@fu-berlin.de


 

Malika Stuerznickel

Stud. Hilfskraft (Prof. Dr. Martin Voss)

Mitarbeit im Projekt KOPHIS

Telefon (030) 838 70964

E-Mail malika.stuerznickel@fu-berlin.de


 

Trang Tran Thu

Studentische Hilfskraft (Prof. Dr. Birgitt Röttger-Rössler)

Mitarbeit im Teilprojekt A01 "Gefühlsbildung im vietnamesischen Berlin"

Telefon (030) 838 58432

E-Mail tranthutrang@zedat.fu-berlin.de


 

Jana Wilkens

Studentische Hilfskraft im Studienkoordinationsbüro

Betreuung von international Studierenden in ERASMUS- und Direktaustauschprogrammen

Telefon (030) 838 50583

E-Mail janaw@zedat.fu-berlin.de


 

Malou Windeler

Studentische Hilfskraft

Mitarbeit im Projekt Soft Parts (Projektleitung: Prof. Dr. Martin Voss)

Telefon (030) 838 70965

E-Mail m.windeler@fu-berlin.de


 

Kathrin Zimmermann

Studentische Hilfskraft

Mitarbeit im BMBF-Projekt "Vulnerabilität und Sicherheit in der gerechten Stadt" (VERSS)

Telefon (030) 838 70964

E-Mail k.zimmermann@fu-berlin.de