Wissenschaftliche Mitarbeiter_innen

Dr. Judith Albrecht

Dr. Judith Albrecht

Wiss. Mitarbeiterin (ab 1.10.16 beurlaubt fuer das WS 16/17; vertreten durch F. Walter)

Telefon (030) 838 58220

E-Mail judith.albrecht@fu-berlin.de


Kristina Dohrn

Kristina Dohrn

Wissenschaftliche Mitarbeiterin (Arbeitsbereich Prof. Dilger)

Promotionsforschung "Beyond Classrooms: Education and Ethics in Schools of the Gülen Movement in Urban Tanzania" (Betreuung: Prof. Dr. Hansjörg Dilger)

Telefon (030) 838 62892

E-Mail kristina.dohrn@fu-berlin.de


Steffen Köhn

Steffen Köhn

(beurlaubt bis 30.9.2016) Wiss. Mitarbeiter (Prof. Dr. Undine Frömming)

Koordinator des Studiengangs MA Visual and Media Anthropology

Telefon (030) 838 57459

E-Mail steffen.koehn@fu-berlin.de


Sarah Lempp

Sarah Lempp

Wissenschaftliche Mitarbeiterin und Doktorandin im Arbeitsbereich Prof. Dr. Katharina Schramm

Telefon (030) 838 59945

E-Mail sarah.lempp@fu-berlin.de


 

Sabine Netz

Wissenschaftliche Mitarbeiterin und Doktorandin (Prof. Dr. Katharina Schramm)

Telefon (030) 838 59970

E-Mail sabinenetz@zedat.fu-berlin.de


poserAnita

Dr. Anita von Poser

Wissenschaftliche Mitarbeiterin (Arbeitsbereich Prof. Röttger-Rössler)

Teilprojektleitung A02 im SFB 1171 "Affective Societies - Dynamiken des Zusammenlebens in bewegten Welten"

Telefon (030) 838 50766

E-Mail anita.poser@fu-berlin.de


 

Franziska Seise

Wiss. Mitarbeiterin (Prof. Dr. Birgitt Röttger-Rössler)

Telefon Sekr.: (030) 838 56505

E-Mail franziskase@fu-berlin.de


Mike Terry

Mike Terry

Wiss. Mitarbeiter (Prof. Dr. Undine Frömming)

Telefon (030) 838 58300

E-Mail mike.terry@fu-berlin.de


vacano

Mechthild von Vacano

Wissenschaftliche Mitarbeiterin (Arbeitsbereich Prof. Röttger-Rössler)

Promotionsforschung " Existenzsicherung, Lebensführung, Subjektivität - Eine psychologisch-anthropologische Perspektivierung von Arbeit in Jakarta, Indonesien " (Betreuung: Prof. Dr. Birgitt Röttger-Rössler)

Telefon (030) 838 50762

E-Mail m.vacano@fu-berlin.de


Florian Walter

Dr. Florian Walter

vertritt vorauss. ab 1.10.2016 Dr. J. Albrecht als Wiss. Mitarbeiter

E-Mail florian.walter@fu-berlin.de


Julia Zenker

Dr. Julia Zenker

Wiss. Mitarbeiterin; Leiterin der DGV-Geschäftsstelle

Telefon (030) 838 54910

E-Mail juliazenker@zedat.fu-berlin.de