Prüfungsberechtigte Hochschullehrer_innen

Prüfungsberechtigte Hochschullehrer_innen

Prüfungsberechtigte Professoren_innen, Gastprofessoren_innen und  Privatdozenten_innen

Prof. Dr. Hansjörg Dilger

Email: sozkultanth@polsoz.fu-berlin.de
Email: hansjoerg.dilger@berlin.de

Prof. Dr. Undine Frömming

Email: u.froemming@fu-berlin.de

Prof. Dr. Birgitt Röttger-Rössler

Email: sek-roeroe@polsoz.fu-berlin.de
Email: birgitt.Roettger-roessler@fu-berlin.de

Prof. Dr. Katharina Schramm

Email: schramm.katharina@fu-berlin.de

Prof. Dr. Martin Voss

Email: kfs-sekretariat@polsoz.fu-berlin.de
Email: martin.voss@fu-berlin.de

Prof. Dr. Olaf Zenker 

E-mail: olaf.zenker@fu-berlin.de

Prof. Dr. Ingrid Kummels (LAI)

Email: kummels@zedat.fu-berlin.de

Prof. Dr. Stephanie Schütze (LAI)

Email: st.schuetze@fu-berlin.de

PD Dr.  Tilo Grätz

Email: tilo.graetz@fu-berlin.de

PD Dr. Ingrid Schindlbeck

Email: i.schindlbeck@smb.spk-berlin.de

PD Dr. Thomas Zitelmann

Email: zitel@zedat.fu-berlin.de

 

Prüfungsberechtigte Angehörige des Akademischen Mittelbaus


Dr. Judith Albrecht

Email: judith.albrecht@fu-berlin.de

Dr. Eric Heuser

Email: eric.anton.heuser@fu-berlin.de

Dr. Anita von Poser

Email: anita.poser@fu-berlin.de

Dr. Markus Schindlbeck

Email: m.schindlbeck@outlook.de

N.N.

Email: ...

Prüfungsberechtigte Professoren_innen im Ruhestand

Die folgenden Professoren_innen befinden sich im Ruhestand und  stehen nur noch für die Betreuung ihrer bereits angemeldeten Examenskandidat/innen zur Verfügung.

Prof. Dr. Jürgen Golte i.R.

Email: golte@zedat.fu-berlin.de

Prof. Dr. Ute Luig i.R.

Email:  luig@zedat.fu-berlin.de

Prof. Dr. Georg Pfeffer i.R.

Email: gpfeffer@gmx.com