Mitarbeiter/innen

Debora Kuczera

Debora Kuczera

Sekretariat

Telefon +49 30 838-50835 (Sekretariat Prof. Dr. Trebbe)

E-Mail methsek@zedat.fu-berlin.de


Foto_AnneBeier

Anne Beier M. A.

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Telefon +49 30 838-65428

E-Mail anne.beier@fu-berlin.de


Evgeniya_hoch

Evgeniya Boklage M. A.

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Unterprojekt "RAI-FU" des interdisziplinären BMBF-Projekts "InfectControl 2020"

Telefon +49 30 838-71901

E-Mail evgeniya.boklage@fu-berlin.de


Ada Fehr

Ada Fehr M. A.

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

DFG-Projekt "Konvergenz von Fernsehen und Internet"

Telefon +49 30 838-59479

E-Mail ada.fehr[at]fu-berlin.de


Janine_neu

Janine Greyer M.A.

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

beurlaubt bis September 2017

Telefon +49 30 838-57350

E-Mail janine.greyer@fu-berlin.de


Annett Heft

Dr. Annett Heft

Wissenschaftliche Mitarbeiterin mit Aufgabenschwerpunkt Lehre

Telefon +49 30 838-57529

E-Mail annett.heft@fu-berlin.de


Sünje Paasch-Colberg

Dr. Sünje Paasch-Colberg

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Telefon +49 30 838-57517

E-Mail s.colberg@fu-berlin.de


Daniela Stelzmann

Daniela Stelzmann M. A.

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Telefon +49 30 838-61025

E-Mail daniela.stelzmann@fu-berlin.de


Matthias Wagner

Matthias Wagner M. A.

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Projekt "IC-Strategie" des interdisziplinären BMBF-Projekts "InfectControl 2020"

Telefon +49 30 838-60031

E-Mail mattwagner@zedat.fu-berlin.de


Maren Barthel

Maren Barthel

Tutorin und studentische Mitarbeiterin im Projekt "Konvergenz von Fernsehen und Internet"

Telefon +49 30 838-57460

E-Mail maren.barthel@fu-berlin.de


Vivien Benert

Vivien Benert B.A.

Tutorin

Telefon +49 30 838-57460

E-Mail v.benert@fu-berlin.de


David Böhme

David Böhme B. A.

Tutor

Telefon +49 30 838-57460

E-Mail d.boehme@fu-berlin.de


Gwendolin Gurr

Gwendolin Gurr B.A.

nicht verfügbar: Februar - August 2017

BMBF-Projekt InfectControl 2020 - IC-Strategie Medienmonitoring

Telefon +49 30 838-57460

E-Mail gwendolin.gurr@fu-berlin.de


 

Ronja Marten B. A.

Studentische Mitarbeiterin im Projekt "Konvergenz von Fernsehen und Internet"

Telefon +49 30 838 57460

E-Mail ronja.marten2@fu-berlin.de


Trayana Milcheva

Trayana Milcheva

Tutorin

Telefon +49 30 838-57460

E-Mail trayana.milcheva@fu-berlin.de


Miriam Siemon

Miriam Siemon B. A.

Studentische Hilfskraft

BMBF-Projekt InfectControl 2020 - IC-Strategie Medienmonitoring

Telefon +49 30 838-57460

E-Mail m.siemon@fu-berlin.de


Michael Tran Xuan

Michael Tran Xuan

Studentische Hilfskraft

Medienlabor

Telefon +49 30 838-57460

E-Mail michael.tranxuan@fu-berlin.de


Ina Wylenga

Ina Wylenga B. A.

Tutorin und Vertretung von Gwendolin Gurr im Projekt "IC-Strategie Medienmonitoring"

Telefon +49 30 838-57460

E-Mail ina.wylenga@fu-berlin.de