Team

Univ.-Prof. Dr. Thomas Risse

Risse_portrait_web

Univ.-Prof. Dr. Thomas Risse

Universitätsprofessor

Direktor der Arbeitsstelle

Telefon +49 - (0)30 - 838 55527

E-Mail atasp@fu-berlin.de


Alexandra Kuhles (Sekretariat)

Alexandra

Alexandra Kuhles

Sekretariat

Telefon +49 - (0)30 - 838 55527

E-Mail atasp@fu-berlin.de


MitarbeiterInnen

peters_portrait_web

Dr. Ingo Peters

Akademischer Rat

Geschäftsführender Direktor der Arbeitsstelle, Prodekan für Studien und Lehre des Fachbereichs Politik- und Sozialwissenschaften

Telefon +49 - (0)30 - 838 55530

E-Mail ingo.peters@fu-berlin.de


enver

Enver Ferhatovic

Research Fellow

Project EUNPACK/Horizon 2020 (European Commission)

Telefon +49 - (0)30 - 83852498

E-Mail ferhatovic@fu-berlin.de


Wiebke

Wiebke Wemheuer-Vogelaar

Koordination des DFG-Projekts "Global Pathways: Wissensdiffusion im Fachgebiet Internationale Beziehungen"

Telefon +49 - (0)30 - 838 61466

E-Mail wiebke.wemheuer-vogelaar@fu-berlin.de


Rabea Heinemann Foto

Rabea Heinemann

Studentische Hilfskraft

Telefon +49 - (0)30 - 838 55527

E-Mail r.heinemann@fu-berlin.de


 

Christoph Hanschmann

Studentische Hilfskraft

Telefon +49 - (0)30-838 55527

E-Mail c.hanschmann@fu-berlin.de


Professur für int. Sicherheitspolitik

Schroeder

Univ.-Prof. Dr. Ursula Schröder

Universitätsprofessorin für internationale Sicherheitspolitik

Telefon +49 - (0)30 - 838 55529

E-Mail ursula.schroeder@fu-berlin.de


Juniorprofessur für Politikwissenschaft und Internationale Beziehungen

Anna Holzscheiter (David Ausserhofer)

Prof. Dr. Anna Holzscheiter

Juniorprofessur für Politikwissenschaft und Internationale Beziehungen

Telefon +49 - (0)30 - 838 55054

E-Mail holzsche@zedat.fu-berlin.de


Juniorprofessur für Politikwissenschaften mit Schwerpunkt Transnationale Politik des Globalen Südens

Tobias Berger

Prof. Dr. Tobias Berger

Juniorprofessor für Politikwissenschaften mit Schwerpunkt Transnationale Politik des Globalen Südens

Telefon +49 - (0)30 - 838 55529

E-Mail tobias.berger@fu-berlin.de


GastwissenschaftlerInnen

Simon_Koschut

Prof. Dr. Simon Koschut

Gastprofessor

Telefon +49 (0)30-838 75792

E-Mail simon.koschut@fu-berlin.de


Associates

haftendorn_portrait_web

Univ.-Prof. em. Dr. Dr. h.c Helga Haftendorn

Universitätsprofessorin

Telefon +49 - (0)30 - 838 55527

E-Mail h.haftendorn@fu-berlin.de


Zürn

Prof. Dr. Michael Zürn

S-Professor

Telefon +49 - (0)30 -25491 340

E-Mail zuern@wzb.eu


Nelli Babayan

Dr. Nelli Babayan

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

E-Mail nelli.babayan@fu-berlin.de