Springe direkt zu Inhalt

KoordinatorInnen

 

Gesamtkoordination:

Dr. Ursula Stegelmann
Tel.: 838-51617
E-Mail: osilehre@polsoz.fu-berlin.de

Die aktuelle Übersicht über die Modulverantwortlichen und Koordinator*innen finden Sie hier.

Bereich

Koordinator*in

Email-Adresse

Tel

Methoden der empirischen Sozialforschung

Frank Lettau

frank.lettau@fu-berlin.de

838-54038

Politische Ideengeschichte und Moderne Politische Theorie

Eva Deitert

eva.deitert@fu-berlin.de

838-61805

(Internationale) Politische Ökonomie

Lukas Hakelberg lukas.hakelberg@fu-berlin.de

838 68365

Rechtliche Grundlagen der Politik

Judith Möllhoff

judith.moellhoff@fu-berlin.de


Politisches System der Bundesrepublik Deutschland

Christoph Nguyen

christoph.nguyen@fu-berlin.de

838-63108

Vergleichende Analyse von politischen Systemen und Politikfeldern

(Kirsten Jörgensen)

Conrad Kunze

kirsten.joergensen@fu-berlin.de

conrad.kunze2@fu-berlin.de

838-55097

838-54493

Politische Soziologie

Arndt Leininger

arndt.leininger@fu-berlin.de

838-64989

Regionalbereich Westeuropa

N.N.

osilehre@polsoz.fu-berlin.de

838-58921

Regionalbereich Osteuropa

Cosima Glahn

cosima.glahn@fu-berlin.de

838-65314

Regionalbereich Lateinamerika

Karina Kriegesmann

karina.kriegesmann@fu-berlin.de

838-61021

Regionalbereich Nordamerika

Lora Anne Viola

lviola@zedat.fu-berlin.de

838-52852

Regionalbereich Asien

Elena Meyer-Clement

elena.meyer-clement@fu-berlin.de

838-59936

Regionalbereich Maghreb, Mashreq u. Golf
& Koordination mit den ZI's für die Module "Regionale Politikanalyse" und "Vergleichende und regionale Politikanalyse"

André Weißenfels

a.weissenfels@fu-berlin.de

838-64966

Regionalbereich Afrika

Bettina Engels

bettina.engels@fu-berlin.de

838-70989

Internationale Beziehungen

Tobias Berger

tobias.berger@fu-berlin.de

838-65680

Kritische Friedens- und Konfliktforschung

Tanja Nadol

friedensforschung@polsoz.fu-berlin.de

838-52763

Europäische Integration

Andreas Hofmann

Andreas.hofmann@fu-berlin.de

838-71956

Gender / MA GIP

Fallon Tiffany Cabral

f.cabral@fu-berlin.de

838-64001

Berufsfeldorientierung

Jenny-A. Schulz

jenny.schulz@fu-berlin.de

838-58921

Didaktik der Politik / Lehramt

Katharina Röll-Berge

k.roell-berge@fu-berlin.de

838-50698

 

Vorlesungsverzeichnis
Bibliothek
SFB 700
banner_osiclub