Prüfungsbüros und Prüfungsausschüsse

Inhalt:

Prüfungsbüros im FB Politik- und Sozialwissenschaften

Die Prüfungsbüros sind alle im Gebäude der Fachbereichsverwaltung FB Politik und Sozialwissenschaften (Otto-Suhr-Institut, Nähe U-Bahnhof Thielplatz), Ihnestr. 21, untergebracht und etwa 10 Minuten vom Institut für Sozial- und Kulturanthropologie entfernt.

 

Prüfungsausschüsse der Sozial- und Kulturanthropologie (früher "Ethnologie")

Prüfungsausschuss für den BA SKA (SPO 2018)
(antragsgemäßer Beschluss des FBR PolSoz in seiner Sitzung am 03.07.2019):

Gruppe der Professor*innen (Nachrücker*in)
Calkins, Sandra (Voß, Martin)
Dilger, Hansjörg (Schütze, Stephanie)
Röttger-Rössler, Birgitt (Kresse, Kai)
Stodulka, Thomas (Frömming, Undine)

Gruppe der Wissenschaftlichen Mitarbeiter*innen (Nachrückerin)
Mashimi, Kristina (Albrecht, Judith)

Gruppe der Studierenden (Nachrückerin)
Lyck, Bille (Lehnen, Josefina)

Gruppe der sonstigen Mitarbeiter*innen (Nachrückerin)
Wolf, Angelika (Hänsel, Gabriele)

 

Prüfungsausschuss für den MA SKA
(antragsgemäßer Beschluss des FBR PolSoz in seiner Sitzung am 03.07.2019):

Gruppe der Professor*innen (Nachrücker*in)
Dilger, Hansjörg (Calkins, Sandra)
Röttger-Rössler, Birgitt (Kummels, Ingrid)
Stodulka, Thomas (Schütze, Stephanie)
Voss, Martin  (Harders, Cilja)

Gruppe der Wissenschaftlichen Mitarbeiter*innen  (Nachrückerin)
Selim, Nasima  (von Poser, Anita) 

Gruppe der Studierenden (Nachrückerin)
Komor, Patrycja  (Weigelt, Anjuli)

Gruppe der sonstigen Mitarbeiter*innen (Nachrückerin)
Wolf, Angelika (Hänsel, Gabriele)

 

Prüfungsausschuss MA Visual and Media Anthropology
(antragsgemäßer Beschluss des FBR PolSoz in seiner Sitzung am 03.07.2019; als stellvertetendes Student. Mitglied für den PA VMA  wurde erst in der FBR-Sitzung am 17.07.2019 Herr Kivilcim Zafer nachbenannt):

Gruppe der Professor*innen (Nachrücker*in)
Frömming, Undine  (Raupp, Juliana)
Dilger, Hansjörg  (Kummels, Ingrid)
Röttger-Rössler, Birgitt (Lünenborg, Margreth)
Voss, Martin (N.N.)

Gruppe der Wissenschaftlichen Mitarbeiter*innen (Nachrückerin)
Hedrick, Nena  (Köhn, Steffen)

Gruppe der Studierenden (Nachrückerin)
Morgan, Ezekiel  (Kivilcim Zafer)

Gruppe der sonstigen Mitarbeiter*innen (Nachrückerin)
Jost, Annika  (Wolf, Angelika)

 

Promotionsausschuss
(antragsgemäßer Beschluss des FBR PolSoz in seiner Sitzung am 03.07.2019):

Gruppe der Professor*innen  (Nachrücker*in)
Sandra Calkins (Voss, Martin)
Dilger, Hansjörg (Stodulka, Thomas)
Röttger-Rössler, Birgitt (Kummels, Ingrid)

Gruppe der Wissenschaftlichen Mitarbeiter*innen (Nachrückerin)
von Poser, Anita (Albrecht, Judith)

Schlagwörter

  • Ethnologie, FU Berlin, Bachelor, Kulturanthropologie, Sozialanthropologie
SFB 1171 Affective Societies
BGSMCS
Berlin Southern Theory Lecture