Springe direkt zu Inhalt

AS Medienanalyse/ Forschungsmethoden

AS Medienanalyse/ Forschungsmethoden

Gruppenfoto der AS Medienanalyse/ Forschungsmethoden (2018)

Gruppenfoto der AS Medienanalyse/ Forschungsmethoden (2018)
Bildquelle: Bernd Wannenmacher

Adresse
Garystraße 55
14195 Berlin
Se­kre­ta­ri­at
Debora Kuczera
Fax
+49 30 838 4 50835

Sprech­zei­ten

Bitte beachten Sie, dass das Büro krankheitsbedingt nur für fünf Stunden pro Tag erreichbar ist. Für Unannehmlichkeiten, die sich durch etwaige Verzögerungen ergeben, bitten wir Sie um Entschuldigung. Achtung: Im Moment ist das Sekretariat nur per E-Mail und telefonisch erreichbar.

Sprechzeiten im Sommersemester 2023:

Dozierende/r

Zeiten und Anmeldung per E-Mail bei…

Prof. Dr. Joachim Trebbe

freitags, 10:00 - 12:00 Uhr, nach Vereinbarung per E-Mail

methsek@zedat.fu-berlin.de

(Sekretariat: Frau Debora Kuczera)

Dr. Julia Lück-Benz

dienstags, 14:00 - 16:00 Uhr, nach Vereinbarung per E-Mail

j.lueck-benz@fu-berlin.de

Vivien Benert

nach Vereinbarung per E-Mail

v.benert@fu-berlin.de

Pourang Zarif Karimi

dienstags, 12:00 - 14:00 Uhr, nach Vereinbarung per E-Mail

pourang.zarif.karimi@fu-berlin.de

Lara Bischoff

jeweils nach Vereinbarung (s. auch Hinweise auf den Mitarbeitenden-Seiten)

 

lara.bischoff@fu-berlin.de

Solveig Schroth

solveig.schroth@fu-berlin.de

Georg Till

g.till@fu-berlin.de



Hinweise zur Durchführung der Lehrveranstaltungen und zur Arbeitsorganisation an der Arbeitsstelle Medienanalyse/ Forschungsmethoden finden Sie hier.